23.03.2017 09:06
    Поделиться

    Омичи накормят столичных рысаков необычным кормом

    Омское предприятие поставило на поток производство кормов со вкусом и ароматом яблока. Первые двадцать тонн продукции уже оправлены потребителям в Московскую область.

    Новый вид высококачественного комбикорма специально предназначен для спортивных и тренируемых жеребцов и кобыл.

    - То, что он имеет вкус и аромат яблок, неслучайно. Ведь именно этот фрукт, по мнению коннозаводчиков, является лучшим угощением для лошадей. И мы пошли навстречу владельцам племенных особей, - пояснил ведущий специалист по кормлению сельскохозяйственных животных омского предприятия Игорь Макаров. - Вкус яблока в комбикорме обеспечивает пищевая ароматическая добавка, которая является абсолютно безопасной для организма лошади. Причем наиболее полно этот вкус раскрывается при раскусывании и пережевывании корма.

    По словам специалистов, в продукте достигнут оптимальный баланс питательных веществ, минералов и витаминов. В составе комбикорма есть пшеница, овес, перловая крупа, пшеничные отруби, кормовые дрожжи, премикс и минеральные компоненты. Такой состав обеспечивает здоровое развитие скакунов, организм которых с раннего возраста испытывает огромные физические нагрузки.

    Основное натуральное сырье для приготовления корма закупается у омских производителей. Новый продукт с яблочным вкусом уже получил высокую оценку экспертов Всероссийской коннозаводческой конференции.

    Поделиться