23.03.2017 17:15
    Поделиться

    СК Ростова проверит сообщение о нападении стаи собак на ребенка

    В Ростове-на-Дону сотрудники регионального управления Следственного комитета России приступили к проверке сообщения о нападении стаи бродячих собак на 12-летнего мальчика. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе СКР.

    Инцидент произошел вечером 20 марта на улице Камской в Первомайском районе города. Стая бродячих собак напала ребенка и одно из животных прокусило ребенку руку. Аргессивных псов прогнал отец мальчика.

    "По указанию руководителя Следственного управления по опубликованной в СМИ информации организована доследственная проверка. Следователи установят все обстоятельства произошедшего, а также дадут правовую оценку действиям должностных лиц, ответственных за организацию мероприятий по отлову бродячих животных", - сообщили "РГ" в пресс-службе ведомства.

    По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.

    Кстати

    Недавно в Махачкале стая бродячих псов загрызла насмерть девятилетнюю девочку. После трагедии СК возбудил уголовное дело и пришел к выводу, что ЧП произошло из-за ненадлежащего исполнения должностными лицами управления жилищно-коммунального хозяйства Махачкалы своих обязанностей по отлову безнадзорных животных.

    Поделиться