24.03.2017 17:26
    Поделиться

    Александр Кокорин раскаялся в выезде на встречную полосу

    Мировой суд в Москве рассмотрел дело в отношении футболиста "Зенита" Александра Кокорина и лишил его права управления автомобилем на четыре месяца.

    Напомним, что Кокорин попался в руки дорожно-патрульной службы в ночь с 25 на 26 февраля в центре Москвы. Он на своем Bentley поворачивал на Страстной бульвар и проехался по встречной полосе. За что и был остановлен. На него был составлен протокол по признакам состава правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ - выезд на полосу встречного движения.

    Санкция по этой статье предусматривает наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей, если нарушение совершено впервые, или лишение прав до шести месяцев. Однако было установлено, что нападающий питерского "Зенита" не раз попадался на различных нарушениях правил.

    Сам футболист на заседание не явился. Его адвокаты утверждали, что разметка в месте совершения нарушения была стерта и не видна с водительского места. Как только футболист ее увидел, он тут же вернулся на свою полосу.

    "Сам Кокорин полностью раскаивается в своем проступке. Он не имел умысла создать угрозу для других участников дорожного движения. С самим нарушением он согласен, но не согласен со схемой", - отметил его представитель. Так же адвокат сообщил, что все штрафы, по которым у футболиста были долги, оплачены.

    Однако эти доводы судью не удовлетворили. И в итоге суд постановил признать Кокорина виновным и назначить ему наказание в виде в лишения водительских прав сроком на четыре месяца.

    Поделиться