24.03.2017 09:28
    Поделиться

    Skoda показала тизер таинственного автомобиля

    Компания Skoda показала тизер, на котором изображен силуэт нового концепта под названием Vision E. Судя по изображению, это купеобразный прототип.

    Автомобиль станет продолжением серии концептов Vision: Vision D, Vision C и Vision S, которые стали предвестниками моделей Rapid и Octavia, Superb и Kodiaq соответственно.

    Ожидается, что Vision E будет выполнен в дизайне, вдохновленном богемским хрусталем.

    По данным СМИ, в основе автомобиля лежит платформа MEB, созданная специально для электрокаров и гибридов моделей марок, входящих в состав концерна Volkswagen.

    Ранее сообщалось, что Skoda расширит свое представительство в очень популярном сейчас сегменте SUV. Чехи намерены вывести на рынок кроссоверы Model Q и Model K, а также Kodiaq в кузове типа кросс-купе.

    Кроме того, Skoda назвала ориентировочную стоимость кроссовера Kodiaq в России. Глава марки в РФ Ян Прохазка отметил, что ориентироваться стоит на Superb. Напомним, флагман можно приобрести в нашей стране от 1,3 млн рублей.

    Неделю назад в Нижнем Новгороде на заводе "Группы ГАЗ" началось производство новой Skoda Octavia. Машину можно приобрести от 940 тысяч рублей. После обновления автомобиль доступен для заказа как с передним, так и с полным приводом.

    В РФ по итогам первых двух месяцев 2017 года российские дилеры Skoda реализовали 7 833 автомобиля, это на 2,6% выше показателя за аналогичный период прошлого года, уточняет "Автостат".

    Поделиться