24.03.2017 15:16
    Поделиться

    Совершивший нападение в Лондоне террорист накануне был спокоен

    Бизнесмен Майкл Петерсен из города Брайтон, который незадолго до теракта в Лондоне видел 52-летнего Халида Масуда, отметил, что накануне нападавший вел себя спокойно и вежливо.

    "Как вы можете предсказать, что кто-то может совершить такое? Не было ничего необычного в его поведении, ничего, что говорило о том, чтобы проявить осторожность в отношении этого человека. Он был спокоен. В его манерах не было ничего такого, что бы заставило меня почувствовать что-то странное", - приводит слова Петерсена BBC.

    Бизнесмен также рассказал, что встретился с Масудом в холле гостиницы Preston Park Hotel в Брайтоне, где террорист провел ночь перед нападением. "Он вел себя вежливо, улыбался. Я заметил его, когда он болтал с другим постояльцем", - сказал Петерсен.

    Напомним, в среду в 14.40 по местному времени 52-летний Халед Масуд проехал на сером Hyundai i40 через Вестминстерский мост, стреляя в пешеходов. Он давил их, прежде чем врезаться в перила моста. Затем он выскочил из машины, пробежал через ворота Вестминстерского дворца и ткнул ножом в офицера, после чего был застрелен несколькими выстрелами.

    Поделиться