24.03.2017 14:15
    Поделиться

    Владимир Путин встретился с Марин Ле Пен в Москве

    Владимир Путин принял в Кремле кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен.

    "Мы придаем очень большое значение нашим отношениям с Францией, при этом мы стараемся поддерживать ровные отношения как с представителями действующей власти, так и с представителями оппозиции", - приводит слова Путина РИА Новости.

    Президент заявил, что Россия "ни в коем случае не хочет влиять на президентские выборы в этой стране".

    В свою очередь, Ле Пен отметила, что Москва и Париж относятся к силам, которые реально борются с терроризмом, и предложила двум странам сотрудничать на уровне разведок.

    Утром Ле Пен присутствовала на заседании комитета Госдумы по международным делам, где выступила за отмену действующих в Европе антироссийских санкций. "Надеюсь, что Франция сможет отстоять позицию, согласно которой мы отменили бы черные списки, по крайней мере на территории нашей страны", - сказала французский политик.

    Марин Ле Пен официально зарегистрирована в кандидаты на пост президента Франции от партии "Национальный фронт". Выборы пройдут в два тура 23 апреля и 7 мая 2017 года. Прогнозы общественного мнения показывают, что Ле Пен пройдет во второй тур, где проиграет бывшему министру экономики Эммануэлю Макрону.

    Поделиться