26.03.2017 12:00
    Поделиться

    Феттель прокомментировал победу на Гран-при Австралии

    Немецкий гонщик "Феррари" Себастьян Феттель поделился своими ощущениями по окончании победного Гран-при Австралии. Напомним, в последний раз "Феррари" и Феттель добивались подобного успеха на Гран-при Сингапура в 2015 году.

    В сегодняшней гонке Себастьян опередил пилотов "Мерседеса" британца Льюиса Хэмилтона и финна Валттери Боттаса. По словам Феттеля, он был недоволен своим стартом. Также Себастьян признался: ему повезло, что Хэмилтон попал в трафик.

    "Не могу поверить! Это был фантастический Гран-при! Все было здорово, когда мы возвращались в боксы, а по трассе бежали люди. Я был не очень доволен своим стартом. Немного прокрутились колеса, однако я пытался сохранять давление. Повезло, что Льюис попал в трафик. Что касается борьбы за титул, то все еще впереди. Сейчас мы просто на седьмом небе после сегодняшнего триумфа", - подчеркнул Феттель в интервью BBC.

    Добавим, что россиянин Даниил Квят, представляющий "Торо Россо", финишировал девятым. Его партнер по команде испанец Карлос Сайнс-младший стал восьмым. Следующий этап "королевских гонок" пройдет в Китае с 7 по 9 апреля.

    Поделиться