27.03.2017 18:35
    Поделиться

    Skoda рассекретила список двигателей кроссовера Kodiaq для России

    Skoda рассказала о комплектациях кроссовера Kodiaq, который приедет в Россию из Чехии. Продажи вседорожника на нашем рынке стартуют в июне этого года.

    Как отмечается в пресс-релизе компании, поступившем в "РГ", моторная гамма будет представлена бензиновыми двигателями объемом 1,4 (150 л.с.) и 2,0 литра (180 л.с.), а также дизельным агрегатом 2,0 TDI (150 л.с.).

    С бензиновым мотором 150 л.с. Kodiaq разгоняется до 100 км/ч за 9,7 секунды, с 180 л.с. - за 7,8 секунды, а с дизельным двигателем -  за 10,0 секунды.

    Отметим, что моноприводные модификации для российского рынка не предусмотрены. На старте продаж только 4x4.

    Российские клиенты смогут приобрести пяти- или семиместную версию модели, а также выбрать один из двух предлагаемых уровней комплектации - Ambition Plus и Style Plus.

    В базовое оснащение входит обогрев лобового стекла, руля и передних сидений, а также система бесключевого доступа. В качестве опции предлагается вентиляция передних сидений, адаптивный криуз-контроль, мультимедийная система с точкой доступа Wi-Fi и набор для сна, включающий два специальных подголовника для второго ряда кресел и два пледа.

    Вместе с Kodiaq Skoda также впервые привезет новую автоматическую коробку передач DQ500 (DSG-7).

    После старта локального производства в 2018 году предлагаемый выбор комплектаций, двигателей и трансмиссий будет расширен, отметили в Skoda. Цены на кроссовер будут дополнительно объявлены ближе к старту продаж.

    Мировая премьера Skoda Kodiaq прошла 1 сентября в Берлине, широкой общественности машину представили на мотор-шоу в Париже.

    Ожидается, что в России автомобиль составит конкуренцию Kia Sorento и Hyundai Santa Fe.

    Ранее Skoda назвала ориентировочную стоимость кроссовера Kodiaq в России. Глава марки в РФ Ян Прохазка отметил, что ориентироваться стоит на Superb. Напомним, флагман можно приобрести в нашей стране от 1,3 млн рублей.

    Кроме того, не так давно стало известно, что чехи расширят свое представительство в очень популярном сейчас сегменте SUV. Skoda намерена вывести на рынок кроссоверы Model Q и Model K, а также Kodiaq в кузове типа кросс-купе.

    Поделиться