27.03.2017 09:32
    Поделиться

    СМИ: Убийцу Вороненкова похоронят во вторник в Днепре

    Убийца экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова будет похоронен во вторник в украинском городе Днепр (ранее Днепропетровск). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

    "Как стало известно УНН из собственных источников, убийцу Дениса Вороненкова похоронят во вторник в Днепре", - цитирует агентство информацию украинских изданий.

    Ранее сообщалось о том, что личность убийцы Вороненкова была установлена. Это гражданин Украины Павел Паршев 1988 года рождения, который в последнее время проживал в Днепропетровске. В 2015 году он был призван в Национальную гвардию Украины и был приписан к батальону "Донбасс". Это обстоятельство подтвердили и в пресс-службе Нацгвардии, уточнив, что Паршев был уволен из Нацгвардии в 2016 году за невыполнение условий контракта.

    Напомним, Вороненков был убит 23 марта в центре украинской столицы возле, здания гостиницы "Премьер-Палац". Охранник депутата ранил киллера, который вскоре скончался в больнице. В Киев Вороненков сбежал вместе с женой - бывшим депутатом Госдумы РФ Марией Максаковой - в прошлом году. Вскоре после этого Следственный комитет РФ заочно инкриминировал Вороненкову организацию особо крупного мошенничества - рейдерского захвата в 2011 году здания в центре Москвы стоимостью пять миллионов долларов.

    Поделиться