28.03.2017 18:00

Дзагоев вошел в стартовый состав сборной России на матч с Бельгией

Тренерский штаб сборной России обнародовал фамилии 11 футболистов, которые начнут контрольный матч с Бельгией с первых минут. Эта игра начнется на стадионе "Фишт" в Сочи в 19:00 по московскому времени.

Как и ожидалось, после поражения от Кот-д’Ивуара состав претерпел довольно серьезные изменения. С учетом результата и игры, показанной нашей командой, это неудивительно. Одна из замен была анонсирована еще накануне. Алан Дзагоев, пропускавший предыдущий матч из-за инфекции, присутствовал вчера на пресс-конференции и заверил общественность, что готов сыграть с первых минут. Слова полузащитника подтвердил и главный тренер команды Станислав Черчесов.

В итоге на скамейку запасных отправились два центральных защитника, допустивших грубейшие ошибки в матче с ивуарийцами - это Илья Кутепов и Андрей Семенов. Вместо них Черчесов решил довериться Роману Нойштедтеру и Виктору Васину. Кстати, последний - единственный в нынешнем составе игрок обороны, который и в клубе играет по системе с тремя центральными защитниками. Именно эту схему практикует сейчас ЦСКА, за который выступает Васин, и сборная страны.

Из других изменений стоит обратить внимание на появление Дмитрия Комбарова на левом фланге - он заменил Юрия Жиркова. При этом тренерский штаб сборной отказался от "столба" в атаке - Александр Бухаров остался в запасе. За завершение атак будут отвечать Дмитрий Полоз, игравший с первых минут и в Краснодаре, а также выходивший тогда на замену Максим Канунников.

Отметим, что в заявку не попали полузащитник "Краснодара" Юрий Газинский, а также натурализованный бразильский защитник Марио Фернандес, которому играть за Россию ФИФА разрешит не раньше мая.

Российская сборная сыграет сегодня в красной форме. Полностью состав команды выглядит так:

Игорь Акинфеев, Федор Кудряшов, Виктор Васин, Роман Нойштедтер, Дмитрий Комбаров, Александр Самедов, Роман Зобнин, Александр Ерохин, Алан Дзагоев, Максим Канунников, Дмитрий Полоз.