28.03.2017 16:13
    Поделиться

    "Иннопром-2017" пройдет без бюджетного финансирования

    Международная выставка "Иннопром", которая проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010-го, в этом году состоится без участия бюджета. Организаторы уверены, что эксперимент будет удачным: "Иннопром" уже достаточно раскручен и не нуждается в финансовой поддержке.

    Ранее, напомним, Свердловская область выделяла на мероприятие по 100 миллионов рублей каждый год. В прошлом году между регионом, Минпромторгом РФ и оператором выставки было подписано соглашение о том, что бренд "Иннопром" передается на 10 лет в аренду организаторам. Соответственно, уральская казна финансирование проекта прекращает.

    "Говорить об окупаемости мы сможем только после того, как подведем итоги работы выставки. Но могу сказать, что мы, пожалуй, единственное международное конгрессно-выставочное мероприятие в России, которое финансирует само себя", - пояснил в интервью ТАСС директор деловой программы "Иннопрома" Антон Атрашкин.

    "Иннопром-2017" состоится 10-13 июля. По данным организаторов, на данный момент осталось всего менее 10 процентов незаполненных площадей. Ожидается 620-650 компаний, из которых порядка половины - иностранные. Япония - а эта страна является партнером нынешней выставки - будет представлена примерно сотней компаний и делегацией в составе более 500 человек.

    Кстати

    В 2016 году в рамках "Иннопрома" было заключено контрактов на 4,5 миллиарда рублей.

    Поделиться