29.03.2017 14:14
    Поделиться

    "Барселона" раскритиковала ФИФА за дисквалификацию Лионеля Месси

    Футбольный клуб "Барселона" выступил с заявлением по поводу решения ФИФА дисквалифицировать форварда сборной Аргентины Лионеля Месси на четыре матча отборочного турнира ЧМ-2018. В стане "сине-гранатовых" это наказание считают несправедливым и лишенным всякой логики.

    Напомним, Месси был дисквалифицирован из-за оскорбления бокового арбитра во время встречи с Чили. При этом судьи, работавшие на той игре, всячески отрицают, что Лионель выражал им свое недовольство в грубой форме.

    "Барселона" удивлена и возмущена. Мы считаем, что решение дисциплинарного комитета ФИФА о наказании Месси на четыре матча - несправедливое. Мы выражаем свою поддержку Месси. Он всегда образцово вел себя на поле и за его пределами", - говорится в заявлении каталонского клуба.

    Оставшись без Месси, аргентинцы уступили вчера на выезде Боливии (0:2) и опустились на пятое место в таблице отборочного турнира в Южной Америке. Напомним, по регламенту четыре лучшие латиноамериканские сборные выходят на ЧМ-2018 напрямую, а пятая сыграет с представителем Океании.

    Поделиться