29.03.2017 13:52
    Поделиться

    На Первом канале рассказали об интересе к футбольным трансляциям

    Председатель совета директоров Первого канала Анатолий Торкунов сообщил, от чего зависит показ матчей сборной России.

    Как известно, российская сборная как страна-хозяйка ЧМ-2018 не участвует в отборочном турнире. Команда Станислава Черчесова проводит только товарищеские встречи, которые не привлекают такого зрительского интереса Все эти матчи в прямом эфире транслирует Первый канал. Накануне Россия сыграла вничью с Бельгией в Сочи (3:3)

    - Если у зрителей есть интерес и матчи имеют соответствующий рейтинг, почему их не показывать? Все зависит от зрителей, - сказал Анатолий Торкунов корреспонденту "Российской Газеты". - Вообще у Первого канала разнообразная программа. Только что закончился сериал, который, думаю, привлек внимание ("Мата Хари", - Прим. "РГ"). 30 стран его купили. Сегодня начнется новый. У Первого канала немало интересных телевизионных событий в этом году. Ну, а спортивные события любимы многими телезрителями. Не вижу в этом ничего плохого.

    Стоит отметить, что Первый канал в этом году транслировал также чемпионат мира по биатлону, а в конце 2016-го из-за невысокого ТВ-рейтинга вынужден был отказаться от трансляций хоккейного Кубка Первого канала, проходившего в Москве.

    Поделиться