29.03.2017 09:52
    Поделиться

    С утра в Москве образовались многокилометровые пробки

    Из-за сильной гололедицы, образовавшейся на дорогах столичного региона уже с раннего утра, заторы в Москве достигли 7 баллов по оценке сервиса "Яндекс.Пробки". В столичном центре организации дорожного движения водителей попросили быть особенно внимательными и аккуратными на дорогах.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе ЦОДД, сложнее всего водителям приходится на эстакадах и мостах. Крупные заторы скопились на МКАД и основных магистралях по направлению в центр. Так, согласно сервису "Яндекс.Пробки", очень много аварий на северной части МКАД. На 9:50 загруженность городских дорог оценивалась в 6 баллов.

    Кроме того, заторы усугубляются тем, что коммунальщики ведут обработку улиц противогололедными реагентами. Из-за этого, как предупреждают в ЦОДД, могут частично ограничивать или вовсе перекрывать движение на отдельных участках дорог, тоннелей и эстакад.

    В ЦОДД настоятельно просят водителей, успевших переобуться на летнюю резину, не выезжать сегодня - это опасно как для их жизни, так и для жизни окружающих.

    По отзывам водителей, гололед настолько сильный, что иногда на спусках и подъемах не помогает даже зимняя резина.

    Поделиться