29.03.2017 13:01
    Поделиться

    Ринат Билялетдинов: Ничья с Бельгией была лучшим исходом для России

    Ничья в контрольном матче с Бельгией была лучшим исходом для сборной России по футболу, исходя из развития встречи. В этом уверен бывший главный тренер казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов.

    "Хорошо, что ничья. Исходя из логики матча, это лучший исход для России. Хотя, после первых пяти минут казалось, что мы-то сегодня уж точно выиграем. Эта встреча показала, что в игре присутствовал элемент удачи. Но и удача, надо признать, просто так не приходит, - приводит слова Билялетдинова "Советский спорт". - Правда, бельгийцы успокоились, контролировали ход игры, а во втором тайме в их действиях наблюдалось какое-то пренебрежение. Ну, мы и наказали за это".

    Вместе с тем, специалист считает, что бельгийцы сами упустили победу. Если бы они действовали строже, счет остался бы 3:1 в их пользу. Сборная России, напомним, забила первой - в дебюте игры отличился Виктор Васин. Однако затем наши соперники отправили три мяча в ворота Игоря Акинфеева. Тем не менее, в концовке подопечные Станислава Черчесова сумели вырвать ничью благодаря голам Алексея Миранчука и Александра Бухарова - 3:3.

    Ринат Саярович высказался и об игре россиян в обороне. Он подчеркнул, что эта зона остается для нас самой проблемной.

    "В этом матче было ровно то же самое, что и в игре с Кот-д`Ивуаром. Сейчас главное взахлеб не радоваться, не стоит себя обманывать, - сказал Билялетдинов. - Самые большие проблемы - несомненно в линии защиты. Казалось бы, играешь в пять защитников, но нет, все равно ошибки. А почему? Потому что оборона - важнейший элемент".

    Поделиться