29.03.2017 21:45
    Поделиться

    В Европарламенте назвали возможные условия пересмотра Brexit

    Если Британия в ходе процесса Brexit передумает покидать Евросоюз, то для возвращения ей надо будет получить согласие всех 27 государств-членов ЕС. Об этом заявил глава Европарламента Антонио Таяни, передает ТАСС.

    Как считает Таяни, вполне возможно ожидать от Лондона желания вернуться.

    29 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о начале процесса выхода Соединенного королевства из Евросоюза. Переговоры о выходе начнутся в конце мая и должны занять примерно два года.

    При этом Мэй надеется, что в отношениях Лондона и Брюсселя будет закреплено "особое партнерство".

    "Мы должны начать технические переговоры по деталям процесса выхода из ЕС как можно скорее, но нам необходимо выделить приоритеты. Мы предлагаем заключить сильное и амбициозное торговое соглашение между Британией и ЕС. Оно должно быть более подробным, чем заключенные ранее документы, и должно затрагивать сектора, критически важные для наших экономик - финансовую и сетевую индустрии. Это потребует подробных переговоров, однако стороны уже располагают совпадающими основами и стандартами", сказано в письме британского премьера, которое было сегодня вручено главе Евросовета Дональду Туску. Это письмо стало официальным началом Brexit.

    Поделиться