30.03.2017 15:58
    Поделиться

    На станции метро "Очаково" приступили к отделочным работам

    На станции "Очаково" Калининско-Солнцевской линии московской подземки начались отделочные работы. Они стартовали с юго-западного вестибюля, выходы из которого ведут к Мичуринскому проспекту и Озерной площади. Там разместятся остановки наземного городского общественного транспорта и появится транспортно-пересадочный узел. Об этом сообщил официальный портал мэра и правительства Москвы.

    По словам руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, на платформе станции уже установлены основные железобетонные конструкции, а на колоннах сделаны крепления для декоративных панелей. Строители также монтируют рельсы в перегонных тоннелях до станции "Мичуринский проспект".

    В оформлении "Очакова" преобладает водная тема: на подсвеченных стеклянных панелях и витражах в вестибюлях, а также на колоннах будут видны блики на воде и кувшинки. Яркие цвета будут гармонично сочетаться с нейтральным серым цветом стен.

    Расположена новая станция вдоль Озерной улицы в районе пересечения с улицей Никулинской.

    Напомним, эта "желтая" ветка Московского метрополитена вводится поэтапно. Еще в 2014-м году заработал участок "Деловой центр" - "Парк Победы. Следующий - от "Парка Победы" до "Раменок" - пустили в этом году. Сейчас строится участок от "Раменок" до "Рассказовки", на котором расположатся еще семь станций.

    Поделиться