30.03.2017 13:30
    Поделиться

    Захарова: Brexit - это внутреннее дело Великобритании

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге в Москве заявила, что Россия считает Brexit внутренним делом Великобритании и рассматривает его как отношения Лондона и Брюсселя.

    "Мы относимся к Brexit как к внутреннему делу Великобритании и рассматриваем это как отношения Лондона и Брюсселя, вот в этом ракурсе", - сказала Захарова и добавила, что в Москве "безусловно, анализируются последствия для России, например, в экономической сфере, возможно, в каких-то других сферах - финансовой". "Что касается политических оценок, то их делают наши аналитики, журналисты, политологи, исследуя мировые процессы, движения, будущее Европы, некую стратагему, некий путь развития стран", - подчеркнула дипломат.

    "У нас нет отношения к Brexit, потому что это внутреннее дело Великобритании, это абсолютно зона ответственности самих британцев и, конечно, их взаимодействия и отношений с Европейским союзом", - продолжила официальный представитель МИД РФ, отметив, что "за процессом мы следим, потому что мы живем на этом же континенте, и у нас есть отношения как с Лондоном, так и Брюсселем".

    Поделиться