31.03.2017 13:09
    Поделиться

    Студенческая неделя классической музыки пройдет в Петербурге

    Международный симфонический оркестр "Таврический" даст серию концертов в крупнейших вузах Петербурга.

    Как сообщили "РГ" в администрации самого оркестра, выступления пройдут в рамках фестиваля "Студенческая неделя классической музыки", который состоится в Петербурге уже в четвертый раз.

    Открытие фестиваля пройдет в Центральном выставочном зале "Манеж", где прозвучит кантата Карла Орфа "Кармина Бурана". Выступление оркестра будет сопровождаться световым шоу, а также в режиме реального времени художник Глеб Гавриленков нарисует картину на полотне размером 6 на 3 метра.

    6 апреля в зале Художественно-промышленной академии имени Штиглица студенты смогут услышать легендарную Симфония №7 Шостаковича, которая также носит название "Ленинградской".

    7 апреля в Научно-исследовательском музее Российской академии художеств пройдет музыкальный вечер "Бетховен и его последователи", на котором прозвучат произведения Бетховена, Вивальди и Ваксмана.

    На следующий день в Санкт-Петербургском суворовском военном училище пройдет концерт, в программе которого произведения Мориса Равеля, Антонио Вивальди, Эммануэля Сежурне и Игнаца Мошелеса.

    10 апреля на сцене ИТМО прозвучит музыка Роберта Шумана, Гилберта Винтера, Роберта Дэвидсона, Джованни Соллима, Дмитрия Шостаковича и Майкла Джаккино.

    Завершится фестиваль в СПбГУ исполнением Девятой симфонии Бетховена на тему oды Шиллера "К Радости". Данное мероприятие также включено в программу 14-й Недели Германии в Санкт-Петербурге.

    Поделиться