01.04.2017 14:06
    Поделиться

    В России выставили на продажу военный Toyota Mega Cruiser

    На одном из российских сайтов объявлений появилась информация о продаже Toyota Mega Cruiser 1995 года выпуска с пробегом 30 тысяч километров.

    Эту машину, разработанную японским концерном для нужд армии, благодаря уникальной проходимости называют даже не внедорожником или вседорожником, а "бездорожником". Японцы поставили 5-метровый автомобиль на лонжеронную раму и снабдили независимой двухрычажной подвеской всех колес с возможностью управлять каждым из них, постоянным полным приводом и даже дистанционной системой изменения давления в шинах. А еще придали клиренс в 42 сантиметра. Турбодизель объемом 4,1 литра самый большой легковой автомобиль Toyota позаимствовал у грузовиков бренда, а автоматическую 4-ступенчатую коробку передач - у Land Cruiser 80.

    Интересно, что военные версии Mega Cruiser для продажи не предназначались, и каким образом они появляются в России (а соответствующие объявления время от времени появляются в интернете) - вопрос. Между тем в период с 1995 по 2002 год Toyota выпускала и "гражданский" вариант "бездорожника", который, по данным сайта megacruiser.com, стоил 115 000 долларов. Тентованные автомобили без кондиционера и аудиосистемы с жесткими лавками вместо комфортабельных сидений, разумеется, дешевле. В актуальных объявлениях о продаже за "японский Humvee" у нас просят от 1,7 до 2,4 млн рублей.

    Поделиться