02.04.2017 06:58
    Поделиться

    СМИ: Лондон ради сделки по Brexit использует тему "агрессии России"

    С целью заключения выгодной сделки по Brexit власти Великобритании намерены апеллировать к проблеме безопасности в Европе из-за якобы "возросшей агрессии" России. Об этом сообщила газета The Daily Telegraph.

    В распоряжении издания имеется протокол состоявшегося в начале марта совещания британских министров, посвященного Brexit. Согласно ему, дискуссию открыл глава МИД Борис Джонсон. Он заявил, что у Соединенного Королевства "сильная позиция", когда речь идет о безопасности. По словам Джонсона, Лондону "не следует выступать в роли просителя", когда дело касается обороны, передает ТАСС.

    В свою очередь министр обороны Майкл Фэллон отметил, что "ощущение незащищенности в Европе со времен холодной войны сейчас сильно как никогда". "Существует возросшая агрессия со стороны России. ЕС нуждается в наших возможностях", - сказал глава минобороны Великобритании, добавив, что у страны есть козыри в вопросах безопасности.

    Напомним, премьер-министр Тереза Мэй в среду уведомила власти Евросоюза о начале процедуры по выходу страны из сообщества.

    Поделиться