03.04.2017 21:05
    Поделиться

    В Петербурге метро частично открыли после взрыва

    В петербургском метро снова начали ходить поезда. Как сообщает пресс-служба метрополитена на странице своего официального канала в Telegram, большинство станций уже открыты на вход и выход.

    Напомним, все станции метро было решено закрыть после взрыва самодельной бомбы в вагоне поезда на перегоне между Технологическим институтом и Сенной площадью. В результате по меньшей мере 10 человек погибли (данные уточняются), более 40 госпитализированы с тяжелыми травмами и ожогами. Возбуждено уголовное дело по статье "Теракт", два предполагаемых исполнителя террористической атаки объявлены в розыск.

    В настоящее время движение открыто на всем протяжении третьей (зеленой), четвертой (оранжевой) и пятой (фиолетовой) линий. По второй линии (синяя ветка), где и взорвалась бомба, есть движение от Купчино до Московской на юге и от Петроградской до Парнаса на севере. По первой (красной) линии поезда ходят от Площади восстания до Девяткино и от Нарвской до Проспекта ветеранов.

    Таким образом, закрытыми остаются станции Горьковская, Невский проспект, Сенная площадь, Технологический институт (1 и 2), Фрунзенская, Московские ворота, Электросила, Парк победы, Владимирская, Пушкинская, и Балтийская.

    На всех открытых станциях усилен контроль на входе.

    Поделиться