05.04.2017 10:14
    Поделиться

    Овечкин вышел на второе место по очкам среди россиян в НХЛ

    Нападающему "Вашингтона" Александру Овечкину покорилось очередное достижение. Он вышел на второе место по очкам среди всех россиян, выступавших в НХЛ

    Минувшей ночью "Вашингтон" в гостях играл с "Торонто" и одержал уверенную победу со счетом 4:1. Овечкин записал в свой актив результативную передачу, благодаря чему набрал за карьеру в НХЛ 1033 очка (558+475). Таким образом, он обошел Александра Могильного, у которого было 1032 очка (473+559).

    Возглавляет же этот список Сергей Федоров - он за годы в заокеанской лиге набрал в общей сложности 1179 очков (483+696).

    Накануне Овечкин выступил с заявлением - он подчеркнул, что намерен участвовать в Олимпийских играх-2018 в составе сборной России, несмотря на то, что в календаре НХЛ в этот период не будет паузы. Его слова не остались без внимания - выступление Овечкина прокомментировал комиссар НХЛ Гари Беттмэн. Он также пояснил позицию лиги, которая решила не делать паузы на Олимпиады.

    "Я жду, что во время Олимпийских игр хоккеисты НХЛ будут в своих клубах, они обязаны это сделать ради болельщиков. Мы не планируем каждые четыре года прерывать регулярный чемпионат на три недели, мы можем показать свои способности на международном уровне, для этого не надо "выключать" сезон ради Олимпиады. Мы предлагали МОК перенести хоккейный турнир на лето - тогда мы бы только радовались, что там играют наши хоккеисты, - приводят слова Беттмэна североамериканские СМИ. - Что касается выступления Овечкина, то отдельные случаи решим должным образом в нужное время".

    Стоит отметить, что не только Овечкин рвется в сборную - его поддержал и одноклубник Евгений Кузнецов. Вероятно, и игроки других национальных команд еще выскажут несогласие с решением НХЛ.

    Поделиться