05.04.2017 12:34
    Поделиться

    В Удмуртии представили врио главы региона

    Полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич представил в Ижевске врио главы Удмуртии Александра Бречалова.

    Он был назначен президентом на этот пост после задержания бывшего главы Удмуртии Александра Соловьева по подозрению в многомиллионных взятках на строительстве платных мостов через реки Кама и Буй.

    Представляя Александра Бречалова депутатам, чиновникам, руководителям промышленных предприятий и общественных организаций, Бабич отметил, что к прошлому руководителю региона были многочисленные претензии, в том числе и не относящиеся к уголовному делу.

    - Снижение рейтинга главы произошло почти на 20 процентов. Возрос госдолг Удмуртии. По шести позициям Соловьев не выполнил наказы президента, - подчеркнул Бабич.

    До последнего времени Бречалов занимал пост секретаря Общественной палаты РФ.

    - Он понимает проблемы социально-экономического характера в регионах. Объездил много субъектов. Очень большое внимание уделяет противодействию коррупции, - рассказал приволжский полпред.

    В свою очередь Александр Бречалов, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что пока не планирует менять состав правительства и привозить свою команду из Москвы.

    - Я уверен, что здесь работают профессиональные люди, здесь высокий кадровый и человеческий потенциал, - отметил Бречалов.

    Он также добавил, что надеется на формирование своей профессиональной команды в Удмуртии.

    Поделиться