05.04.2017 18:22
    Поделиться

    Причиной смерти Тюльпанова стала сердечная недостаточность

    Судмедэксперты определили причины смерти сенатора Вадима Тюльпанова. Политик скончался накануне в Петербурге в одном из оздоровительных комплексов.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе сенатора, согласно заключению судмедэкспертизы, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность и другие формы острой ишимической болезни сердца.

    Ранее Следственный комитет по Санкт-Петербургу сообщал, что сенатор находился в одном из оздоровительных центров на территории Кировского района, поскользнулся, упал и получил травму головы. Прибывшие на место врачи констатировали смерть политика.

    Вадим Тюльпанов начинал свою политическую карьеру в Петербурге и хотя в последние годы он был представителем Совета Федерации от Ненецкого автономного округа, он никогда не забывал родной город. Вот и 4 апреля за несколько часов до смерти он почтил память погибших при взрыве у мемориала на станции "Технологический институт". Последние его посты в социальных сетях были посвящены пострадавшим в метрополитене и противодействию терроризму.

    7 апреля 10.00 в Ротонде Мариинского дворца начнется гражданская панихида по Вадиму Тюльпанову. В этот же день его похоронят на Новодевичьем кладбище.

    Поделиться