05.04.2017 16:22
    Поделиться

    В Астрахани погибших офицеров полиции проводят сигналами машин

    В Астрахани шестого апреля в здании регионального управления МВД пройдет церемония прощания со старшим лейтенантом полиции Владимиром Дьяконовым и лейтенантом полиции Дмитрием Школьниковым, трагически погибшими при исполнении служебного долга. Горожане высказали предложение в память о полицейских в 13.00 включить звуковой сигнал на автомобилях и сигналить в течение одной минуты.

    Как сообщили "РГ" в правоохранительном ведомстве, региональные власти и коллеги окажут семьям погибших всю необходимую помощь. Из областного бюджета семьи офицеров полиции получат по миллиону рублей.

    Погибшие полицейские служили в органах внутренних дел с 2004 года, имеют различные награды. Владимир Дьяконов награжден медалью МВД России "За отличие в службе" III степени. Дмитрий Школьников ранее служил в ОМОНе, выезжал в командировку на Северный Кавказ. Летом прошлого года он спас от гибели 17-летнюю девушку. Она забралась на парапет моста и собиралась покончить жизнь самоубийством, прыгнув в реку.

    У Владимира Дьяконова осталась 8-летняя дочь, у Дмитрия Школьникова - жена и два сына 11 и 4 лет. В память о нем региональное управление МВД разместило в социальных сетях видеоролик, на нем запечатлен Дмитрий Школьников, который не раз в составе почетного караула охранял знамя астраханской полиции.

    Напомним, около часа ночи 4 апреля 35-летнего старшего лейтенанта Владимира Дьяконова и 36-летнего лейтенанта Дмитрия Школьникова расстреляли при оформлении дорожно-транспортного происшествия. Преступники похитили табельное оружие погибших. В федеральный розыск объявлены семь человек. Из них двое уже задержаны. МВД России объявило о готовности выплатить вознаграждение в размере одного миллиона рублей за любую информацию, которая будет способствовать задержанию подозреваемых в убийстве инспекторов ГАИ.

    Поделиться