06.04.2017 17:23
    Поделиться

    Конгрессмен смутил ведущую CNN, поддержав позицию РФ по химатаке в Сирии

    Конгрессмен усомнился в причастности Асада к химатаке

    Американский конгрессмен Томас Мэсси во время включения с Капитолийского холма, организованного телеканалом СNN, усомнился в причастности президента Сирии Башара Асада к проведению химической атаки в сирийской провинции Идлиб.

    Мэсси привел в замешательство Кейт Болдуан, ведущую программы "В этот час" на телеканале, известном своими симпатиями к демократам, заявив, что данная химическая атака не соответствует интересам Асада.

    Когда явно ошеломленная Болдуан пыталась надавить на Мэсси, задав вопрос: "Кто, если не Асад, может нести ответственность за нападение?", конгрессмен заявил, что инцидент мог быть непреднамеренным.

    "Там идет война, - сказал Мэсси. - Возможно, это был авиаудар, нанесенный по складу боеприпасов, где могли храниться запасы газа, это выглядит более правдоподобно".

    Мэсси, который в 2014 году голосовал против вмешательства США в сирийские события, повторил свои прошлые заявления о том, что американское участие может привести к обострению конфликта.

    "Мы можем в конечном итоге сделать ситуацию еще хуже, если нанесем авиаудар. Первой жертвой войны является правда, и трудно точно узнать, что сейчас происходит в Сирии", - заключил конгрессмен.

    Напомним, что Белый дом и американские "ястребы" связывают трагедию, унесшую жизни десятков гражданских лиц, с Асадом и сирийскими властями. Этого мнения придерживается и президент США Дональд Трамп, который назвал химическую атаку чудовищным преступлением против человечности.

    Поделиться