06.04.2017 18:07
    Поделиться

    В Германии задержан подросток, планировавший массовое убийство в школе

    Отомстить своим сверстникам и устроить "кровавое месиво" хотел 16-летний подросток, который был арестован в немецком городе Услар.

    Причина несостоявшегося, к счастью, массового убийства лежит на поверхности - юноша страдал из-за того, что одноклассники постоянно унижали его, и решил разобраться с ними в духе компьютерных стрелялок.

    Причем, преступление могло совершиться в любой момент: в доме у школьника, чьи инициалы и национальность не раскрываются в интересах следствия, был найден арсенал огнестрельного оружия и даже топор, который он также собирался взять на дело.

    В Германии еще свежи трагические воспоминания о кровавой драме, устроенной подростком, выходцем из семьи иранских беженцев 1990-х годов. 18-летний Али Сонболи в июле прошлого года убил девять человек в торговом центре Мюнхена. Следствие выяснило, что он был буквально одержим массовыми убийствами, читал статьи и книги о расстрелах в школах в США и играл в компьютерные стрелялки.

    Большинство его жертв были школьниками, пять из них - моложе 16 лет. В Германии возмущались тем, как застенчивый студент сумел приобрести такое количество оружия и патронов, а затем хладнокровно убить своих сверстников.

    Похоже, такие же вопросы встанут и перед следователями, которые ведут дело школьника из Услара, который, к счастью, не исполнил свою месть и не стал массовыми убийцей.

    Поделиться