07.04.2017 09:37
    Поделиться

    АвтоВАЗ впервые показал спортивную версию Lada Xray

    На XXVl Международной выставке "Мир автомобиля" в Санкт-Петербурге АвтоВАЗ впервые представил спортивную версию Lada Xray. О технических характеристиках модели ничего не сообщается.

    На стенде Lada, кроме спортивного хэтчбека в ярком дизайнерском решении, были представлены Vesta в комплектации Luxe с двигателем 1,8, Kalina в версии Cross и спортивные модификации Kalina NFR и Rally.

    Посетители экспозиции также смогут ознакомиться с концептуальным Xcode - автомобилем, демонстрирующим возможное развитие модельного ряда Lada и новой дизайнерской концепции, в основе которой лежит X-стиль.

    14 февраля Lada Xray отпраздновала первый день рождения - год назад стартовали продажи модели. В честь этого события АвтоВАЗ рассказал, как вылечил модель от "детских болезней".

    В настоящее время Lada Xray можно купить от 599 900 рублей. Модель предлагается со 106-сильным мотором объемом 1.6 литра и МКП, а также с двигателем 1.8 литра, в пару к которому можно выбрать как "механику", так и "робот". В будущем Lada расширит список версий за счет исполнения Exclusive.

    В прошлом месяце Xray установил месячный рекорд продаж - покупателей нашли 3020 автомобилей. Это на 900 машин больше, чем в феврале, и почти в два раза выше январских показателей.

    Во второй половине 2017 года в нашей стране в продажу поступят две модели Lada - универсал Vesta и его "кроссовая" версия. Автомобили станут топ-версиями всего модельного ряда Lada.

    Поделиться