07.04.2017 23:30

ЦСКА сыграет с "Басконией" в 1/4 финала баскетбольной Евролиги

Состоялись заключительные матчи регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. В одной из встреч московский ЦСКА победил дома греческий "Олимпиакос" со счетом 90:86. Лучшими в составе армейцев стали Милош Теодосич и Нандо де Коло, набравшие по 23 очка.

После первой четверти ЦСКА вел с преимуществом в десять очков - 25:15. Как оказалось, этот перевес сыграл решающую роль в итоговой победе команды Димитриса Итудиса. Вторая четверть завершилась вничью (22:22), а последние две четверти остались за греками - 24:26, 19:23.

В итоговой таблице "регулярки" Евролиги ЦСКА стал вторым, а первым финишировал мадридский "Реал". В четвертьфинале армейцы встретятся с "Басконией", завершившей регулярный чемпионат на седьмой строчке. В "регулярке" ЦСКА и его будущий соперник обменялись домашними победами: в ноябре прошлого года в Москве "красно-синие" выиграли со счетом 112:84, а в середине марта ЦСКА уступил в гостях с минимальным отставанием - 78:79.

Полностью все четвертьфинальные пары выглядят следующим образом: ЦСКА (Россия) - "Баскония" (Испания), "Реал" (Испания) - "Дарушшафака" (Турция), "Панатинаикос" (Греция) - "Фенербахче" (Турция), "Олимпиакос" (Греция) - "Анадолу Эфес" (Турция).

Первые матчи плей-офф состоятся 18 апреля. Серия длится до трех побед. Первые, вторые и - в случае необходимости - пятые встречи будут проведены на площадках "сеяных" клубов.