07.04.2017 12:43
    Поделиться

    В Петербурге из больницы выписали всех отравившихся газом школьников

    Из петербургской детской больницы №5 имени Филатова родители забрали двух учениц 608-й школы - девочки 14 и 16 лет были в числе ребят, которых доставили в медучреждение с симптомами отравления неизвестным газом, сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребенка. Пятерых школьников, также поступивших в эту больницу с симптомами отравления отпустили еще вчера.

    Напомним, эвакуировать учащихся из здания школы на Турбинной улице пришлось накануне, так как в помещении появился запах газа. Всего из школы вывели 250 детей и 40 взрослых.

    Как сообщила Уполномоченному по правам ребенка Светлане Агапитовой главврач больницы, госпитализировать пришлось семерых человек. Дети жаловались на сонливость, слабость, головную боль и першение в горле. При этом, отметила медик, корректнее говорить не об отравлении, а о раздражении верхних дыхательных путей как реакции на неизвестный газ.

    Сейчас школа № 608 работает по расписанию. В пробах воздуха, взятых вчера по распоряжению МЧС передвижной химико-радиометрическая лабораторией, вредных примесей не обнаружено. Сегодня свое заключение также даст Роспотребнадзор.

    Поделиться