08.04.2017 15:23
    Поделиться

    Теракт в Стокгольме совершил выходец из Узбекистана

    Полиция Швеции сообщила некоторые данные о человеке, задержанном по подозрению в совершении недавнего теракта в Стокгольме, и его перемещениях.

    Как передает ТАСС, подозреваемый - 39-летний выходец из Узбекистана. Он скрылся с места преступления, на аэроэкспрессе добрался до международного аэропорта Арланда в пригороде Стокгольма - камеры наблюдения зафиксировали, как раненый мужчина бежит вдоль перрона метро на центральный вокзал к поезду. Из аэропорта подозреваемый направился в пригород Мешта, где и был задержан в магазине.

    Информацию о его симпатиях к ДАИШ и о том, что подозреваемый сознался в преступлении, полиция пока не подтвердила. Не подтвердились также сведения о том, что в угнанном грузовике, в котором мужчина наехал на пешеходов, найдена взрывчатка.

    Напомним, нападение, которое квалифицируется как теракт, совершено в пятницу. Грузовик, принадлежащий компании "Спендрупс", совершил наезд на людей на пешеходной улице Дроттнинггатан в центре Стокгольма. Ранены 15 человек, девять из них серьезно, четверо погибло.

    Поделиться