09.04.2017 15:05
    Поделиться

    Пострадавший от взрыва дом в Таганроге проверили на утечки газа

    Специалисты провели осмотр газового оборудования в квартире пятиэтажного дома в Таганроге, где сегодня утром произошел взрыв.

    "По итогам осмотра установлено, что газовое оборудование в квартире не повреждено, закрывающий кран к проточному водонагревателю был заглушен, четырехконфорочная газовая плита не повреждена, все подводки к газовым приборам целы", - рассказали "РГ" в пресс-службе ПАО "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону".

    Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области, при взрыве три квартиры полностью и десять были частично разрушены. Жильцам разрешили забрать из квартир документы и личные вещи.

    Напомним, хлопок бытового газа произошел в доме по улице Шаумяна, 12/1 в полшестого утра. В результате погибли два человека, еще двое госпитализированы. Не менее 150 жильцов дома были эвакуированы.

    Семьи погибших получат по одному миллиону 250 тысяч рублей в качестве компенсации, также выплаты поступят и пострадавшим.

    Региональное МЧС открыло "горячую линию": 8-863-239-99-99. По факту ЧП возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

    Поделиться