10.04.2017 12:18
    Поделиться

    Производство Chevrolet Niva стартовало в Казахстане

    Серийное производство автомобилей Chevrolet Niva началось в Казахстане. Об этом сообщает пресс-служба совместного предприятия GM-АвтоВАЗ.

    Соглашение о поставке сборочных комплектов было принято в январе 2017 года.

    Казахстан является одним из наиболее значимых экспортных рынков для GM-АвтоВАЗ, отмечается в сообщении компании. Локализация сборки позволит повысить конкурентоспособность внедорожника и предложить продукт, соответствующий ожиданиям потребителей.

    В России Chevrolet Niva по-прежнему входит в рейтинг самых популярных автомобилей на рынке. Так, по итогам продаж в первые два месяца 2017 года модель занимает девятую строчку с результатом 3 901 экземпляр.

    При этом по итогам 2016 года продажи Chevrolet Niva на российском рынке составили 29844 автомобиля, уточняет "Автостат". В результате внедорожник занял третье место по объему продаж в сегменте SUV после Renault Duster и Toyota RAV4.

    Первая Chevrolet Niva сошла с конвейера 23 сентября 2002 года. На настоящий момент совместное предприятие производит машины шести комплектаций. Автомобили можно купить с двигателем 1,7 литра номинальной мощностью 80 лошадиных сил, постоянным приводом и двухступенчатой раздаточной коробкой с межосевым дифференциалом.

    Ранее сообщалось, что с 1 марта компания GM-АвтоВАЗ повысила розничные цены на автомобили Chevrolet Niva всех комплектаций на 1990 рублей. Теперь цена внедорожника лежит в диапазоне от 585 990 до 721 990 рублей.

    Поделиться