10.04.2017 16:16
    Поделиться

    В Ессентуках из машины во время движения выпал ребенок

    В Ессентуках из машины прямо во время движения выпал ребенок.

    Инцидент, судя по выложенной очевидцем записи регистратора, произошел в прошедшие выходные на съезде с Боргустанского шоссе на Вокзальную улицу города-курорта из Ставропольского края. На кадрах запечатлено, как отечественная легковушка совершает резкий поворот, и с заднего сиденья на дорогу падает мальчик. Видимо, серьезных травм он не получил, так как тут же встал на ноги.

    Водитель автомашины сразу даже не заметил произошедшего и не остановился. Однако, как пишут пользователи соцсетей, вскоре он обнаружил "пропажу" и вернулся за ребенком.

    Как сообщили в УГИБДД Ставропольского края, сейчас идет проверка обстоятельств ЧП. Сотрудники правоохранительных органов ищут очевидцев, свидетельства которых могут помочь разыскать нарушителя.

    Стоит добавить, что на днях в поле зрения общественности в крае попадал другой случай, связанный с небезопасной перевозкой детей.

    В Ставрополе сотрудники ДПС вблизи одного из торговых центров обратили внимание на легковушку, припаркованную под знаком "Стоянка запрещена". Водитель и пассажиры в ней отсутствовали, однако заднее стекло автомобиля было опущено. На сидении стояла люлька, в которой находился младенец.

    Более получаса автоинспекторы и очевидцы происшествия пытались разыскать его родителей. Через некоторое время к автомашине подошла супружеская пара, которая искренне не понимала, чем обеспокоены инспекторы ДПС.

    Для установления всех обстоятельств происшествия на место были вызваны инспекторы по делам несовершеннолетних, а также медицинский работник, так как в закрытой машине на солнце ребенок провел более 30 минут.

    - По данному факту сотрудниками полиции города составлен административный протокол по факту неисполнения родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию, - сообщили  в краевой Госавтоинспекции.

    Собранный материал направлен в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

    Поделиться