10.04.2017 19:53

22-й тур РФПЛ завершился победой "Урала" над "Оренбургом"

В Екатеринбурге состоялся заключительный матч 22-го тура чемпионата России по футболу. Местный "Урал" переиграл "Оренбург" со счетом 2:0.

Гости достаточно активно начали игру и провели несколько опасных атак, однако в итоге пропустили сами. Не создав до 26-й минуты острых моментов, "Урал" получил право на штрафной. Последовала подача, и Владимир Ильин головой отправил мяч в ворота Михаила Кержакова.

Счет 1:0 держался до последних минут матча, в течение которого атаковал по большей части "Оренбург". Предыдущий тур показал, что команда Роберта Евдокимова умеет мобилизоваться в нужный момент - в этом сполна убедился столичный "Спартак", с трудом вырвав победу. Однако в этот раз "Оренбургу" не суждено было забить: "Урал" плохо атаковал, но хорошо оборонялся.

В конечном итоге на 90-й минуте хозяева сумели во второй раз огорчить вратаря оренбуржцев. Михаил Кержаков отбил удар Дениса Кулакова, но выбил его точно на Чисамбу Лунгу, который легким кивком отправил мяч в пустой угол ворот.

Финальный свисток зафиксировал победу "Урала" со счетом 2:0. После этого успеха "черно-оранжевые" набрали 26 очков и вышли на 11-е место. "Оренбург" с 16-ю очками остается на предпоследней строчке турнирной таблицы.