12.04.2017 11:04
    Поделиться

    Skoda "похоронит" кроссовер Yeti

    Компания Skoda определилась с названием нового кроссовера, который могут представить уже через месяц.

    По данным СМИ, чехи решили отказаться от Yeti, наследник авто будет называться Karoq. Именно такое имя производитель зарегистрировал в чешском патентном ведомстве по защите интеллектуальной собственности. Почему было выбрано такое название для новинки, только предстоит узнать.

    По предварительной информации, названия всех кроссоверов марки Skoda будут подчиняться единой логике: начинаться на букву К и заканчиваться Q - Kodiaq, Karoq и т.д.

    В то же время сообщается, что платформа Yeti может послужить основой для бюджетного автомобиля.

    Нынешнюю версию Skoda Yeti в России можно купить с дизельными и бензиновыми моторами мощностью от 110 до 152 л.с. Цены на автомобиль стартуют от 1 069 000 рублей.

    Напомним, не так давно Skoda объявила прием заказов и официальные цены на Kodiaq в России. Стартовая стоимость модели составит 1 999 000 рублей. За эти деньги можно будет приобрести кроссовер в комплектации Ambition Plus. Версия Style Plus обойдется от 2 315 000 рублей.

    Kodiaq появятся в шоу-румах дилерских центров в июне 2017-го года. Автомобили будет импортироваться из Чехии.

    Кроме того, не так давно Skoda начала продажи уникального лифтбека Octavia 4x4 в России. Самый дешевый вариант новой Octavia - с двигателем 1.6 MPI мощностью 110 л.с. и 5-ступенчатой механической коробкой передач - обойдется в 940 000 рублей.

    Поделиться