13.04.2017 23:15

Матч Лиги Европы в Лионе начался после почти часовой задержки

В Лионе начался матч четвертьфинала Лиги Европы между местным одноименным клубом и турецким "Бешикташем". Стартовый свисток раздался после почти часовой задержки - в 22:51 по московскому времени.

Начало игры было отложено из-за беспорядков, инициаторами которых стали турецкие болельщики, расположившиеся на верхних ярусах стадиона. Они начали бросать пиротехнику на нижние сектора, где сидели французские фанаты - им осталось только спасаться от неожиданной атаки. Более тысячи человек выбежало на поле - туда турки добросить файеры и петарды не могли.

В итоге болельщики "Лиона" провели на газоне некоторое время, прежде чем сотрудники полиции и служб безопасности смогли утихомирить разбушевавшихся гостей, которые не только нашли нестандартное применение пиротехническим средствам, но и устроили драку на трибунах.

Стоит отметить, что стадион "Люмьер" в Лионе вмещает 59 тысяч зрителей, при этом поддержать "Бешикташ" приехало более 15 тысяч человек. И, как сообщают европейские СМИ, еще за несколько часов до игры в окрестностях стадиона происходили стычки между турками и полицией. Матчу был присвоен максимальный уровень опасности. Встреча задержалась на 46 минут - игра началась в 22:51 по московскому времени.

Очевидно, турецкие фанаты захотели сомнительной славы, которую вчера снискали болельщики "Лестера". Англичане устроили беспорядки в центре Мадрида - при этом британские СМИ перевернули ситуацию с ног на голову и заявили, что на самом деле испанцы атаковали мирных гостей.