13.04.2017 12:06
    Поделиться

    Самая известная в Новосибирске дорожная яма отметила годовщину

    В Новосибирске отметили первый год существования Ямы на Котовского.

    Именно 13 апреля прошлого года появилась первая запись в ее твиттере. Яма стала известна после того, как заняла восьмое место в рейтинге российских дорожных ям по версии одного из федеральных каналов и была признана самой продвинутой, поскольку имеет твиттер.

    Поздравить "достопримечательность" пришли представители новосибирских СМИ и активисты-общественники. Как рассказал "РГ" координатор проекта "Блог-тур Новосибирск" Михаил Докукин, ровно в полдень к яме приехал автомобиль ДЭУ-3, и вокруг нее установили ограждение. Празднование дня рождения фотографировали прохожие и водители проезжающих автомобилей. Один из жителей Горского микрорайона, проходивший мимо, подарил яме-имениннице торт.

    - В конце мая прошлого года яму закатали, но уже в сентябре покрытие стало разрушаться вновь. Однако в сухую погоду дорогу почему-то ремонтировать не стали, - высказался создатель твиттера Ямы Дмитрий Мишин, добавив, что "бороться с этим разгильдяйством помогает юмор".

    Михаил Докукин надеется таким образом обратить внимание муниципалитета на то, что город надо содержать в порядке: "Мне, как жителю Горского микрорайона, небезразлично то, что происходит вокруг. Хочется жить в уютном городе".

    Поделиться