13.04.2017 20:42
    Поделиться

    Роналду: Я очень доволен, что забил сотый мяч в еврокубках

    Мадридский "Реал" обыграл на выезде "Баварию" (2:1) в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Героем встречи стал португалец Криштиану Роналду, оформивший дубль. Второй мяч в ворота немецкой команды стал для него сотым в еврокубках. Никому ранее не удавалось добраться до этой отметки.

    - Роналду был очень доволен результатом, но расстроен, что упустил несколько моментов. Сегодня он показал ту игру, которую от него все ждут. Криштиану - особенный футболист, настоящий лидер, - отметил после встречи в Мюнхене главный тренер "королевского клуба", как еще называют "Реал", Зинедин Зидан.

    С французом не поспоришь: Роналду и правда особенный. Ровно месяц не забивал Криштиану за "Реал". Португальца, который по-хорошему зациклен на своей статистике, такая серия не могла не раздражать. До встречи с "Баварией" Криштиану забил лишь два мяча в Лиге чемпионов, отличившись в первых двух играх группового этапа со "Спортингом" и "Боруссией". После этого португалец "молчал" на протяжении шести встреч.

    - Конечно, меня слегка раздражала эта серия, - признался Роналду после дубля в ворота "Баварии". - Не скрою: я очень доволен, что забил сотый мяч в еврокубках. Мне хотелось добиться этого достижения.

    К слову, перед встречей с "Баварией" в испанских СМИ появилась информация, что якобы семь игроков "Реала" выступают против попадания в стартовый состав Роналду. Некоторые издания даже назвали имена этих футболистов: Гарет Бэйл, Тони Кроос, Лука Модрич, Альваро Мората, Марко Асенсио, Матео Ковачич и Лукас Васкес. Вроде как они даже встретились с Зиданом для обсуждения ситуации.

    Но даже если это правда, то Криштиану вряд ли стоит беспокоиться за свое положение в "Реале". Во-первых, он безусловно является ведущим игроком "королевского клуба", а во-вторых - у него хватает друзей в команде. В частности, левый защитник Марсело и капитан "сливочных" Серхио Рамос.

    - У Криштиану есть критики, - отметил Марсело. - Наверное, у таких людей какие-то проблемы. Или, может, они просто завидуют ему. Не знаю, что с ними происходит. Ведь Роналду усердно работает и всегда помогает команде. Просто посмотрите на его статистику. Сегодня он забил два мяча "Баварии" и принес нам победу.

    А ведь все могло сложиться по-другому. Забей полузащитник "Баварии" Артуро Видаль пенальти в концовке первого тайма при счете 1:0 в пользу мюнхенцев, как знать, как бы на это отреагировали "сливочные". Что интересно - в перерыве букмекерские конторы принимали ставки на победу испанцев с расчетом 1 к 34. То есть, поставив условные 1000 рублей на гостей, можно было выиграть 33 тысячи рублей.

    10 трофеев завоевал Криштиану Роналду в мадридском "Реале", включая два титула победителя Лиги чемпионов

    Но чилиец промахнулся с "точки", а во втором тайме действующие обладатели Лиги чемпионов вырвали победу. И тем самым они обеспечили себе комфортное преимущество перед ответной встречей в Мадриде 18 апреля.

    Во втором четвертьфинале дня финалист прошлого розыгрыша Лиги чемпионов мадридский "Атлетико" победил дома "Лестер" со счетом 1:0. На 28-й минуте с пенальти отличился Антуан Гризманн. Во встрече с английской командой "Атлетико" в девятый раз подряд сохранил свои ворота в неприкосновенности в матче плей-офф Лиги чемпионов.

    Чемпионат России

    В эти выходные состоится 23-й по счету тур чемпионата России среди команд Премьер-лиги. Впервые за долгое время все восемь матчей состоятся в субботу и в воскресенье.

    Можно только гадать, кого услышали руководители Премьер-лиги - болельщиков, просивших не назначать матчи на пятницу и понедельник, или вице-премьера Виталия Мутко, который недавно публично заявил, что в футбол надо играть в выходные. Но календарь этого тура выглядит почти оптимальным. С одной существенной оговоркой - время начала главной игры тура между "Спартаком" и "Зенитом" не устроило многих.

    Восемь вечера воскресенья - поздновато для болельщиков, которые поедут на матч издалека и которым на следующий день утром отправляться на работу или учебу. Тем не менее все билеты на поединок лидеров чемпионата проданы заранее, и в Тушино ожидается аншлаг.

    Интрига этого матча простая. "Спартак", отрыв которого увеличился в прошлом туре до восьми очков, в случае победы над прямым конкурентом фактически выключает "Зенит" из "золотой" гонки. Кстати, поговаривают, что при таком исходе будет досрочно уволен главный тренер питерского клуба Мирча Луческу. Если же три очка достанутся "сине-бело-голубым", то, напротив, нам будет гарантирована напряженная концовка чемпионата.

    Из ста мячей в еврокубках 98 Роналду провел в Лиге чемпионов, еще два - в Суперкубке УЕФА

    Ведь помимо этих двух команд не расстался с мечтой о первом месте и действующий чемпион ЦСКА. Армейцы также отстают от спартаковцев на восемь баллов, и у них тоже впереди очень трудный матч. "Красно-синие" принимают "Ростов". Который в весенней части чемпионата не пропустил пока ни одного мяча. Правда, в четырех последних матчах дончане и не забивают, выдав впечатляющую серию нулевых ничьих.

    Где будем смотреть

    15 апреля, суббота

    Наш Футбол

    12.00 "Амкар" - "Уфа". Прямая трансляция.

    17.00 "Анжи" - "Кр. Советов". Прямая трансляция.

    Матч-ТВ

    14.30 ЦСКА - "Ростов". Прямая трансляция.

    19.30 "Рубин" - "Краснодар". Прямая трансляция.

    16 апреля, воскресенье

    Наш Футбол

    12.30 "Оренбург" - "Терек". Прямая трансляция.

    15.00 "Урал" - "Томь". Прямая трансляция.

    17.30 "Арсенал" - "Локомотив". Прямая трансляция.

    Матч-ТВ

    20.00 "Спартак" - "Зенит". Прямая трансляция.

    Поделиться