14.04.2017 10:20
    Поделиться

    В Челябинске завели два дела об избиении участкового врача

    В Челябинске после проверки информации об избиении участкового терапевта, прибывшей по вызову на дом к пациенту, возбуждены уголовные дела о нанесении побоев и угрозе убийством. Об этом сообщили в пятницу в следственном управлении СК региона.

    - Проведенная проверка подтвердила сведения о причинении участковому врачу телесных повреждений, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - У потерпевшей диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и ушибы. Побои нанес отец пациентки, к которой врач пришла по вызову на дом.

    Как уже сообщала "РГ" со слов потерпевшей, гнев хозяина квартиры вызвала просьба надеть намордник на находившуюся в прихожей собаку породы алабай или закрыть ее в другой комнате. Выполнить эту просьбу мужчина отказался, после чего грубо выпихнул терапевта на лестничную клетку.

    Действия подозреваемого квалифицированы по статьям о побоях (статья 116 УК РФ) и угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (часть 1 статья 119 УК РФ), предусматривающими наказание на срок до двух лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

    Поделиться