14.04.2017 21:23
    Поделиться

    УЕФА открыл дела против "Лиона" и "Фенербахче" за инцидент в Лиге Европы

    Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дела против французского "Лиона" и турецкого "Фенербахче" по следам событий, произошедших во время матча этих клубов в 1/4 финала Лиги Европы.

    Напомним, турецкие фанаты умудрились выкупить порядка 15 тысяч билетов на лионский стадион, вмещающий 60 тысяч человек. Минут за 15 до начала матча турки, занявшие верхние сектора, начали бросать пиротехнику во французских болельщиков, располагавшихся ниже. В результате на поле выбежало порядка тысячи испуганных французов. Кроме того, на трибунах началась потасовка, в которой пострадали стюарды. Матч начался на полчаса позже назначенного времени после личного вмешательства президента "Лиона" Жана-Мишеля Оляса.

    В итоге "Лион" обвинили в плохой организации безопасности, в результате которой болельщики появились на заблокированных лестницах и на поле, а "Фенербахче" вменяется в вину участие фанатов клуба в массовых драках. Кроме того, обоим клубам придется ответить за использование их фанатами пиротехники.

    О дате объявления вердикта УЕФА будет сообщено позже. Напомним, матч в Лионе завершился победой хозяев - 2:1.

    Поделиться