16.04.2017 23:32
    Поделиться

    Массимо Каррера: Мы еще не чемпионы

    Вопреки традиции, по которой первым на послематчевую пресс-конференцию приходит тренер гостей, главный тренер "Спартака" Массимо Каррера опередил своего коллегу из "Зенита" Мирчу Луческу. И вошел в зал под овации журналистов - так итальянца поздравили с победой над принципиальным соперником (2:1).

    Массимо, "Спартак" - чемпион?

    Массимо Каррера: Нет. Еще осталось семь матчей. Если бы это был последний тур, я мог бы ответить утвердительно. Но сейчас - нет. Безусловно, мы выиграли важный матч, и будем радоваться победе над "Зенитом". Но до сих пор мы еще ничего не совершили. Если команда, как болельщики или журналисты, подумает, что мы уже чемпионы - это будет большая ошибка. Впереди семь матчей, уже в следующем туре у нас игра с "Ростовом". Мы сделали хороший шаг вперед, но, повторю еще много времени до конца чемпионата.

    Когда пропустили гол не было мысли, что и ничья - хороший результат?

    Массимо Каррера: Мы никогда не играем на ничью и всегда думаем только о победе.

    В стартовом составе было довольно много неожиданных решений. Почему остались в запасе Кутепов и Самедов, а впервые вместе сыграли Жано и Попов?

    Массимо Каррера: Джикия играл, потому что я отталкиваюсь от противника и от того, что вижу на тренировках. Я посчитал, что Джикия более подходящий игрок, чтобы действовать против Дзюбы. Он провел хороший матч с "Уфой", и я решил его использовать сегодня. Что касается Жано и Попова, то за счет них я мог менять тактические действия во время игры. Каждый игрок "Спартака" важен, и каждый игрок важен для "Спартака".

    Когда стало понятно, что Зе Луиш и Адриано не смогут сыграть? И когда определились, что Промес выйдет в нападении?

    Массимо Каррера: Я заранее знал, что Зе Луиш, ни Адриано не сыграют - уже после матча с "Уфой". Поэтому сразу определился, что Промес выйдет на позиции центрфорварда.

    После пропущенных голов "Спартак" почти все время забивает в ответ. Что это - тактические ходы?

    Массимо Каррера: Мои игроки молодцы, что выполняют установку. Они - настоящие профессионалы, которые отдаются своему делу и выкладываются на все сто. Мы играем всегда на победу. Но чтобы победить, не обязательно мчаться на скорости 100 километров в час. Иногда нужно подождать соперника.

    Показалось, что вы не очень довольны действиями Мельгарехо в обороне?

    Массимо Каррера: Нет, я был доволен. Просто таким образом я подбадриваю игроков. Мельгарехо, как и Самедов, хорошо вошел в игру. И я рад, что у меня в команде такие парни. Горжусь ребятами, которые создали такую команду, где никто никому не завидует. Даже те, кто сидит на лавке, подбадривают команду, переживают и готовы в любой момент внести свой вклад.

    Поделиться