17.04.2017 20:29
    Поделиться

    "Реал" и "Бавария" разыграют путевку в полуфинал Лиги чемпионов

    Во вторник вечером определятся первые полуфиналисты Лиги чемпионов. "Бавария" отправится в гости к "Реалу", а английский "Лестер" примет "Атлетико".

    - Исход противостояния никогда не решается после первой встречи. Неделю назад мы провели хороший матч, но могли забить и больше. С "Баварией" никогда не бывает просто. Не надо забывать, что они победили в двух последних противостояниях в плей-офф против нас, - предостерег своих игроков после победы в Мюнхене (2:1) главный тренер "Реала" Зинедин Зидан.

    Впрочем, вряд ли воспоминания о тех матчах могут как-то повлиять на настроение футболистов испанского суперклуба. Помимо еврокубков "Реал" ведет борьбу за титул чемпиона страны, который он не выигрывал с сезона 2011/12. На выходных мадридцы в драматичной борьбе победили на выезде хихонский "Спортинг" (3:2), забив решающий мяч на 89-й минуте. Отрыв "Реала" от "Барселоны" по-прежнему составляет три очка, и у команды Зидана есть матч в запасе.

    Против Хихона Зидан решил обойтись сразу без нескольких своих звезд. В первую очередь - Криштиану Роналду. Португалец, забивший в Мюнхене свой сотый мяч в еврокубках, примет участие во встрече в Мюнхене. Как и Карим Бензема с Лукой Модричем.

    - В Хихоне мы дали отдохнуть Бензема, Роналду и Модричу, чтобы они лучше подготовились к "Баварии", - подчеркнул Зидан. - Все они выйдут во вторник с первых минут.

    Что касается "Баварии", то в последнее время выступления команды оставляют желать лучшего. На выходных мюнхенцы сыграли вничью с "Байером" (0:0). Результат вроде и не самый плохой, но, реализуй леверкузенцы хотя бы половину своих моментов, они бы взяли три очка. У "королевского клуба", как еще называют "Реал", достаточно класса, чтобы подобными подарками распорядиться более эффективно.

    Большой плюс для "Баварии" перед визитом в столицу Испании - возвращение после травмы Роберта Левандовского. Из-за повреждения плеча поляк пропустил встречи с "Реалом" и "Байером", но с этой недели приступил к тренировкам в общей группе. Личная статистика Левандовского в матчах с "Реалом" впечатляет: в шести играх Роберт забил шесть мячей. Особенно запомнился его покер в противостоянии с мадридцами в полуфинале Лиги чемпионов в 2014 году.

    Но даже несмотря на возвращение Левандовского, в немецком клубе прекрасно понимают, что отыграться им будет чрезвычайно сложно. "Баварии" для выхода в полуфинал нужно не просто побеждать, а обязательно забивать два мяча. Счет 1:0 в пользу мюнхенцев выведет в следующий раунд "Реал", который дважды отличился в Германии.

    "Реал" еще ни разу не вылетал из плей-офф Лиги чемпионов, победив в первом матче на выезде

    - Очевидно, что испанцы теперь фавориты в нашем противостоянии, - признался капитан "Баварии" Филипп Лам. - Мы отлично осознаем силу соперника. "Реал" в нынешнем сезоне очень силен.

    Согласны с Ламом и букмекеры. Эксперты принимают ставки на выход в полуфинал "королевского клуба" с расчетом 1 к 1,18. На итоговый успех немцев коэффициент равен 6,5. Для противостояний таких команд подобный разброс котировок мог бы показаться удивительным, но в пользу "Реала" говорит не только счет мюнхенского матча, но и статистика. В предыдущих семи домашних встречах против "Баварии" мадридцы одержали семь побед. Кроме того, испанский суперклуб еще ни разу не вылетал из плей-офф Лиги чемпионов, выиграв в гостях в первом матче.

    23 матча провели между собой в еврокубках "Бавария" и "Реал"

    Во второй паре дня фаворит очевиден - "Атлетико".  На своем поле команда Диего Симеоне победила "Лестер" с минимальным преимуществом - 1:0. И теперь она близка к тому, чтобы в третий раз за последние четыре сезона выйти в полуфинал Лиги чемпионов. Насторожить "Атлетико" может разве что тот факт, что в нынешнем розыгрыше турнира англичане уже выбили один испанский клуб - "Севилью".

    Где будем смотреть

    18 апреля, вторник

    Матч ТВ

    21. 55 "Реал" - "Бавария". Прямая трансляция.

    Матч! Футбол 1

    21.30 "Лестер" - "Атлетико". Прямая трансляция.

    Поделиться