17.04.2017 16:37
    Поделиться

    В Петербурге подозреваемый в причастности к теракту обжаловал арест

    Невский районный суд Петербурга зарегистрировал апелляционную жалобу на постановление о заключении под стражу одного из девяти подозреваемых в причастности к взрыву в метро, унесшем 15 жизней, в том числе и предполагаемого террориста-смертника.

    Как сообщили в пресс-службе Санкт-Петербургского городского суда, защита обжаловала арест Махамадюсуфа Мирзаалимова, отправленного в следственный изолятор 7 апреля вместе с еще пятью подозреваемыми. Аналогичную меру пресечения двум другим фигурантам дела о теракте избрали тогда же в Москве. В конце минувшей недели стало известно о девятом и десятом подозреваемых, которые также заключены под стражу.

    Напомним, взрыв в петербургской подземке произошел 3 апреля в вагоне поезда на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". На сегодняшний день речь идет о 15 жертвах - большинство погибли на месте, несколько человек скончались в больницах. 13 из них похоронены.

    По данным на 17 апреля в стационарах остаются 38 пострадавших: один в крайне тяжелом состоянии, еще один - в тяжелом, трое - в состоянии средней тяжести, 33 пациента - в удовлетворительном.

    Поделиться