18.04.2017 21:25
    Поделиться

    В Минводах проведут проверку по факту издевательства над бездомным

    Полицейские в Минводах не стали помогать инвалиду
    В интернете продолжает набирать популярность скандальный ролик из Минеральных Вод: на видео снято, как на пороге городского отдела МВД полицейские ждут, пока безногий мужчина с сумкой на спине сам доползет до двери.

    Инцидент запечатлел и выложил в социальные сети местный житель Олег Васильев. По его словам, бездомного к зданию отдела доставили сотрудники правоохранительных органов на патрульной машине. Они высадили пассажира вместе с его вещами из авто и безучастно наблюдали, как тот на руках преодолевает дюжину ступеней. Возмутившись подобной картиной, молодой человек включил камеру мобильного телефона.

    В ролике слышно, как очевидец пытается пристыдить полицейских и призывает помочь несчастному. "А вы вместо камеры взяли бы и сами помогли ему", - слышит он в ответ.

    Видео в считаные дни набрало несколько тысяч просмотров и сотни комментариев. После столь широкой огласки по факту доставления гражданина с ограниченными возможностями Главным управлением МВД по Ставропольскому краю было назначено проведение служебной проверки.

    Как выяснилось, бездомного не задерживали - его доставили в отдел для установления личности, так как при себе у него не было документов.

    - От помощи в передвижении мужчина отказался, сославшись на то, что всегда передвигается самостоятельно, - сообщили в пресс-службе ведомства.

    Сейчас достоверность этих сведений проверяет прокуратура.

    Поделиться