18.04.2017 11:30
    Поделиться

    На Урале сообщили о состоянии пострадавших при пожаре в больнице

    Областная клиническая больница номер один в Екатеринбурге, где сегодня утром загорелось подсобное помещение, работает в штатном режиме. Получившие ожоги технические сотрудники медучреждения находятся в крайне тяжелом состоянии. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь областного Минздрава Константин Шестаков.

    Напомним, сообщение о возгорании на улице Волгоградской поступило в правоохранительные органы утром, в 9.35 по местному времени.

    "На месте ЧП были предприняты все необходимые меры по обеспечению охраны общественного порядка, территория оцеплена. Точные причины пожара будут установлены в ходе экспертизы, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - сообщили в отделении по связям со СМИ управления городской полиции.

    Предварительная площадь пожара, по подсчетам спасателей, составила 10 квадратных метров. Благодаря тому, что сработала сигнализация, персонал организовал эвакуацию посетителей и работников - всего из здания вывели сотню человек. Никто из пациентов и врачей не пострадал.

    "В течение девяти минут пожар в подвале был локализован, а в 10.50 по местному времени - потушен", - рассказали в областном МЧС.

    Сейчас больница работает в штатном режиме, проводятся все плановые приемы и операции, коммуникации целы, разрушений нет.

    "Пострадавшие электрики - в крайне тяжелом состоянии, они находятся с ожогами дыхательных путей в реанимации", - уточнил Константин Шестаков.

    Поделиться