18.04.2017 09:18
    Поделиться

    В Екатеринбурге больницу эвакуировали из-за пожара

    Во время пожара в областной клинической больнице №1 в Екатеринбурге пострадали два человека. Сотню человек пришлось эвакуировать.

    Сообщение о возгорании поступило в 9 часов утра по местному времени. По предварительным данным МЧС, площадь пожара составила 10 квадратных метров.

    До прибытия спасателей из здания было выведено 100 человек. К счастью, из пациентов никто не пострадал. Пожар потушили за 18 минут.

    - По предварительным данным, возгорание произошло утром в электрощитовой в подвальном помещении. Два электрика пострадали и доставлены в ту же больницу с ожогами третьей степени. Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга начала проверку по факту пожара. Будет проверена техника безопасности и пожарная безопасность, - сообщила "РГ" руководитель пресс-службы прокуратуры Свердловской области Марина Канатова.

    В Следственном комитете по Свердловской области сообщили о начавшейся по факту ЧП доследственной проверке "Истребуется документация, касающаяся безопасности при проведении работ в медучреждения. Устанавливаются ответственные за соблюдение норм лица", - передает пресс-служба ведомства.

    Поделиться