20.04.2017 19:34
    Поделиться

    МИД РФ: Запад пытается скрыть правду об инциденте в Идлибе

    Директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов заявил, что итог голосования Исполнительного совета ОЗХО, отвергшего предложение РФ и Ирана по расследованию инцидента в Хан-Шейхуне, ожидаем, Запад тем самым пытается воспрепятствовать проведению полноценного расследования. Об этом информирует РИА Новости.

    "Вывод один - для нас такое поведение западных коллег равнозначно признанию того, что они понимают: сирийцы химическое оружие не применяли, и соответственно их главная задача - воспрепятствовать высококвалифицированному полноценному расследованию, поскольку оно может вскрыть правду для них крайне неприятную", - сказал Ульянов.

    Ранее сегодня официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил о том, что ни один представитель Организации по запрещению химического оружия не побывал в Хан-Шейхуне с момента удара по нему и никто из них не брал пробы.

    В то же время президент Сирии Башар Асад заявил, что Сирия направила ООН письмо с просьбой прислать делегацию для расследования сообщений о предполагаемой химатаке в Хан-Шейхуне, но ответа так и не получила, США и другие страны Запада блокируют любые попытки расследования.

    Поделиться