20.04.2017 12:40
    Поделиться

    В Минводах отец школьницы избил ее обидчика на глазах учеников

    Отделом МВД России по Минераловодскому городскому округу возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который избил обидевшего его дочь пятиклассника. В его действиях усмотрели признаки преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ (побои).

    Проверка размещенного в Сети видео, снятого в момент инцидента одним из детей, была организована по поручению и. о. руководителя следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю Игоря Иванова. В ролике видно, как отец девочки в присутствии учителя и десятка свидетелей "разбирается" с ребенком прямо в учебном классе, угрожая "выпороть его ремнем", а затем берет за шиворот и опрокидывает на парту.

    Как выяснилось, родитель пришел для выяснения отношений после того, как узнал, что его дочь обидели. По свидетельству ребят, мальчик отодвинул стул, в результате чего девочка упала и ударилась головой о парту.

    Медик не обнаружил у пятиклассницы травм. Однако мужчина решил сам проучить хулигана. В ситуацию вмешались работники школы, которые пресекли происходящее.

    Как сообщили в министерстве образования Ставрополья, позднее в кабинете директора родители девочки и ее одноклассника принесли друг другу взаимные извинения.

    - Тем не менее по данному факту проводится служебное расследование. Вопрос находится на контроле в краевом министерстве образования и молодежной политики. О произошедшем проинформирован местный участковый, - подчеркнули в ведомстве.

    Между тем, как заявили в краевом следственном управлении, со своей стороны его сотрудники также намерены проверить и дать уголовно-правовую оценку действиям (либо бездействиям) учителя школы, на глазах которой были совершены противоправные действия в отношении мальчика, а также администрации, допустившей возможность свободного доступа мужчины в образовательное учреждение.

    - В соответствии с указанием руководителя ведомства соответствующее сообщение о преступлении зарегистрировано в следственном отделе по городу Минеральные Воды следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю, где по результатам проведения всех проверочных действий будет принято процессуальное решение, - отметила старший помощник руководителя регионального СУ СКР Екатерина Данилова.

    Поделиться